Саратовская областная филармония имени А. Шнитке приглашает 2 декабря в 18.00 на концерт камерной музыки. Гостем филармонии станет один из ведущих камерных ансамблей России – Rusquartet

Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ, министерства культуры Саратовской области в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны»

В программе:

Л. ван Бетховен. Струнный квартет ор. 18 № 1

Н. Паганини – П. Каретников. Каприс № 24 (для струнного квартета)

М. Вайнберг. Струнный квартет № 5

А. Чайковский. Струнный квартет № 7

В составе квартета:

Ксения Гамарис (1-я скрипка)

Анна Янчишина (2-я скрипка)

Ксения Жулёва (альт)

Петр Каретников (виолончель)

Несмотря на довольно молодой возраст участников, Rusquartet уже двадцать лет ведет концертную и просветительскую деятельность. Сегодня Rusquartet – один из лучших камерных ансамблей России.

В составе коллектива солисты, лауреаты международных конкурсов, ранее выпускники, а ныне преподаватели МССМШ им. Гнесиных и Московской консерватории имени П.И.Чайковского. Rusquartet – лауреат международных конкурсов и постоянный участник международных фестивалей.

Rusquartet сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира, таких как: Мюзикферайн (Вена), Филармония г. Эссен (Германия), Концертгебау (Нидерланды), Филармония Парижа (Франция), Банфф Центр (Канада), Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Залы Московской филармонии и Московского Международного Дома Музыки.

Камерный зал имени А.Катца. 2 декабря в 18.00.

Билеты в кассе и на сайте филармонии. Доступны билеты по Пушкинской карте.