Одаренным детям из Саратовской области вручили именные Губернаторские стипендии

22 ноября  в Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке прошла торжественная церемония вручения Губернаторских стипендий одаренным детям. За успехи в учебе и высокие творческие достижения награду получили 75 талантливых ребятишек. Также дипломами были отмечены 4 детские школы искусств и 3 преподавателя.

Глава региона Роман Бусаргин отметил, что в этом году было подано рекордное количество заявок – 158.

«Здорово, что у нас много талантливых детей, каждый может раскрыть себя, достичь высокого мастерства. Вы это доказываете своими победами в областных, всероссийских и международных конкурсах. Все мы вами гордимся!

Ребята, сегодняшняя премия – еще не вся награда. Приняли решение организовать для вас поездку в Петербург, нашу культурную столицу на новогодние праздники. Там вы сможете не только отдохнуть, но и зарядиться творческой энергией. Знаю, как это для вас важно»
, — сказал Губернатор и пожелал ребятам новых побед.