Рыбинский драматический театр на сцене Балашовского драматического театра

С 29 сентября  по 1 октября в рамках программы  «Большие гастроли» на сцене БДТ будут работать артисты Рыбинского драматического театра. Сегодня мы расскажем вам о том, какие спектакли покажет  всем нам этот замечательный коллектив.

29 сентября в в 10.00 и 12.00, а 30 сентября   и 1 октября в 11.00 юные зрители  смогут посмотреть веселую и озорную сказку «Бабушка на прокат» А.Богачевой. Есть ли место для чудес в XXI веке? Или научные технологии их давно заменили? А куда поехать отдыхать? В Турцию или Египет? А может, к бабушке в деревню? Ведь там пирожки, рыбалка, баня и веселые приключения гарантированы!

Вечером 29 сентября, в 18.00, вы встретитесь с героями лирической комедии в двух действиях В.Ольшанского «Джек». Спектакль «Джек» – очень светлая и душевная сказка для всех поколений зрителей. Трогательная история об одиночестве, отношении людей к жизни, делу, об обретении смысла в этой жизни и, конечно же, о всепобеждающей любви.

Эта лирическая комедия наполнена мягким и мудрым юмором, блестящими диалогами, душевной музыкой. Она обращена к сердцу и совести каждого зрителя, учит добру и состраданию, ответственности, дарит надежду и веру в справедливость. Спектакль рекомендуется для семейного просмотра, для всех возрастов.

30 сентября в 18.00 вы увидите тонкую и душевную историю любви «Саня, Ваня, с ними Римас» В.Гуркина. Проникновенная, трогательная история о любви в далеком военном времени никого не оставит равнодушным. Спектакль раскрывает самые нужные человеческие качества: любовь, доброту, веру. Сможет ли любовь сохранить себя после выпавших на ее долю испытаний? Есть ли у любви силы на жизнь?

История основана на реальных событиях из жизни самого драматурга. «Дедам моим – Петру Рудакову, Ивану Краснощекову, бабкам моим – Софье, Александре, Анне посвящаю. Великим труженицам и матерям, воинам, защитившим Родину от фашизма, – вечная светлая память!» – таким посвящением автор предваряет текст пьесы.

1 октября в 18.00 вас будет ждать комедия «Блэз» Клода Манье. «Блэз» – это пьеса о любви с остроумными диалогами, неожиданными поворотами сюжета, с юмором и наблюдательностью, выписанными характерами, с вечной мудростью, которая гласит, что любовь и успех не покупаются.

Молодой художник, мистер Блэз, арендует квартиру, чтобы со своей дамой сердца провернуть некую аферу. Он задумал жениться на дочери богатого любовника своей дамы. Но их планы рушатся, и Блэз вынужден «выкручиваться» всеми возможными способами. Да еще тактику действий художника постоянно нарушает молодая провинциалка. Ждем вас всех в уютном зале БДТ на спектаклях Рыбинского драматического театра!