Руководители эстрадных коллективов из районов области освоили современные вокально-исполнительские техники



Как завладеть публикой? Как создать яркий образ? Как правильно двигаться на сцене? Ответить на эти вопросы преподавателям эстрадного пения и руководителям коллективов домов детского творчества и домов культуры из районов области помогли педагоги Саратовского областного колледжа искусств.

На базе колледжа прошел семинар «Методические и практические аспекты совершенствования вокально-исполнительских навыков артиста эстрады». Слушателями стали 26 человек.

Программа семинара включала практические занятия по вокально-исполнительской технике, мастер-классы по сценическому движению и актерскому мастерству.

Современными методиками с участниками поделились преподаватели цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады (Эстрадное пение)» Саратовского областного колледжа искусств — Дарья Андреевна Самойлова (вокал), Александр Юрьевич Корнеев (вокал) и Олеся Игоревна Алимпиева (сценическое движение), об основах актерского мастерства рассказал преподаватель цикловой комиссии «Народное художественное творчество (Театральное творчество)» — Антон Юрьевич Кузнецов.

Интенсивные занятия шли в течение шести часов. Педагоги Саратовского областного колледжа искусств не только рассказали о новых техниках, ответили на вопросы слушателей, но и проконсультировали руководителей коллективов по повышению качества концертных номеров, с которыми выступают их воспитанники.