Областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает зрителей на конкурсные прослушивания областного фестиваля-конкурса «Родники Поволжья»

8 апреля в Саратове состоится VIII областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни «Родники Поволжья», в котором примут  участие более 50 фольклорных коллективов городских и районных клубных учреждений из 42 муниципальных районов и городских округов области.

Фестиваль проводится в целях развития и сохранения народного ансамблевого исполнительства, выявления самобытных творческих коллективов городских и районных клубных учреждений области.

В жюри Конкурса ведущие педагоги Саратовского областного колледжа искусств, руководители фольклорных ансамблей и специалисты областного Центра народного творчества.

Конкурсные прослушивания будут проходить 8 апреля с 10.00 до 17.00 в концертном зале Центра народного творчества им. Л.А. Руслановой (ул. им. Ломоносова М.В., зд 20). Мы будем рады видеть всех поклонников народной песни. Вход – свободный.

Справки по тел.: 30-59-04 (отдел народного творчества и национальных культур).