Пушкинцы подарили книги детям новых регионов России

Жизнь человека нельзя представить без добрых дел. Помощь другим наполняет и преображает личность, а искренние слова благодарности способны растопить самое заледеневшее сердце. Это может быть близкий человек, а может и незнакомец, который находится за тысячи километров от вас.

Детям из новых регионов России — Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик сейчас очень нужны тепло, поддержка и радость. Поэтому сотрудники саратовской Пушкинки присоединились к акции «Книга другу», которую инициировало Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».

Мы собрали интересные художественные произведения, лучшие образцы классики, а еще познавательную краеведческую литературу. Теперь ребята смогут узнать больше   о саратовской природе, первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, а еще буквально побывать на улицах нашего города.

Бережно упакованные книги пушкинцы передали волонтерам регионального отделения «Движение Первых», которые поблагодарили сотрудников библиотеки за проявленное неравнодушие.

Мы надеемся, что прочитав эту информацию, вы оглянетесь вокруг и спросите себя – кому я могу помочь сегодня? А затем поспешите сделать этот мир хотя бы немного лучше.