В ГУК «ОУНБ» отметят Яблочный Спас

19 августа весь православный мир отмечает великий двунадесятый праздник Преображения Господня. А попросту – Яблочный Спас или праздник первого урожая. В этот день в 14.00 ч. в отделе литературы по искусству Областной универсальной научной библиотеки (ул. Челюскинцев, 99) состоится «Солнечный праздник – Яблочный Спас».

Участники мероприятия познакомятся с историей народно-церковного праздника, который все любят и ждут. Будет рассказано о приметах и традициях Яблочного Спаса. Прозвучат стихи, пословицы и поговорки. В ходе праздника также будет рассказано о двух других Спасах августа – Медовом и Ореховом.

Поднять настроение присутствующим поможет выступление литературно-музыкального клуба «На завалинке» (руководитель – В. В. Семенов) ДК «Россия».