Пушкинская библиотека приглашает на просмотр конкурсных работ российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера»

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина – единственная региональная библиотека, на базе которой с 16 по 20 марта 2022 года пройдет конкурсный показ творческих анимационных работ, представленных на XXVII Открытый российский фестиваль анимационного кино «Открытая Премьера» (г. Суздаль). Получив приглашение от организаторов, Пушкинка с радостью присоединилась к юбилейной, десятой широкомасштабной Всероссийской акции фестиваля. Конкурсная программа каждого дня рассчитана на детей дошкольного, младшего и среднего школьных возрастов. Причем, детская аудитория имеет возможность не только увидеть лучшие новейшие мультфильмы фестивальной программы, но и стать членами детского жюри, проголосовав за понравившуюся работу. Важно отметить, что среди конкурсантов представлена анимационная работа наших земляков, саратовской студии «LavRushka». С полной программой фестиваля можно ознакомиться на афишах в залах библиотеки, а также в Telegram-канале Пушкинки и ее страницах в соцсетях – ВКонтакте, Одноклассниках.                                                                                                                                                                                            

Итоги зрительского голосования будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 20 марта, где авторы победивших работ получат Приз зрительских симпатий от всей страны.