В регионе пройдёт XVIII Областной кинофестиваль «Экран и время»

Партнером Саратовского областного киновидеоцентра в проведении этого фестиваля выступит Киностудия им.Горького.

С 21 по 25 марта в области пройдет XVIII кинофестиваль «Экран и время». В этом году Саратовский областной методический киновидеоцентр посвящает его 350-летию со дня рождения Петра I.

В рамках фестиваля состоятся ретропоказы  классики отечественного кинематографа — двух кинолент режиссера Сергея Герасимова «Юность Петра» и «В начале славных дел». Историческая дилогия снята по роману «Петр I» Алексея Толстого в 1980 году.

Возрастная категория – 12+.

Демонстрация фильмов на территории области стала возможной благодаря партнеру фестиваля – Киностудии им.Горького, которая обладает правами на показ этих картин.

Открытие фестиваля состоится 21 марта в кинозале «На Рижской» показом первой части дилогии – фильма «Юность Петра».

В течение недели сеансы пройдут также в кинозалах и кинотеатрах Аткарского, Красноармейского и Новобурасского районов.

Вход на все показы кинофестиваля свободный!