Пушкинка приглашает юных авторов к участию в конкурсе «КЛАСС!»

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина – региональный куратор Всероссийского литературного конкурса для подростков «КЛАСС!» — дарит юным авторам возможность заявить о себе в мире большой литературы!

Пишешь прозу и не знаешь, с чего начать творческий путь? Не хватает общения с единомышленниками? Страшно показать свои работы другим? Хочется профессиональной оценки и встречи с мэтрами жанра? Если тебе знакомы эти вопросы, значит, шестой сезон литературного конкурса «КЛАСС!» — для тебя!

Напомним условия.

К участию приглашаются учащиеся 8–11 классов. Необходимо написать оригинальный рассказ на одну из нижеуказанных тем, предложенных членами жюри и финалистами предыдущего сезона.

Анна Матвеева: «Если бы не…»

Нина Дашевская: «Что у меня может быть общего с этими людьми…»

Вадим Панов: «Старая ива»

Ольга Лишина: «Лучше ничего не говори»

Дмитрий Воденников: «Свет в конце коридора»

Яна Вагнер: «С первого взгляда»

Анастасия Килейнкова (финалист 5 сезона из Воронежской области): «За секунду до счастья».

Что дает участие в конкурсе «КЛАСС!»?

Участники литературного конкурса «КЛАСС!» получают уникальную возможность попасть на авторские творческие мастерские и мастер-классы с известными писателями и поэтами. Победители будут приглашены в Москву, получат ценные призы, сертификаты на прохождение онлайн-курса по литературному мастерству и право опубликовать свою работу в одном из ведущих литературных изданий России!

Сомневаешься в своих силах? Зря! Школьники из Саратова и области не первый год участвуют и уверенно побеждают в конкурсе. Читай и вдохновляйся их примером.
И, конечно, присоединяйся!

Образец заявки, положение и подробная информация о конкурсе доступны на сайте Пушкинской библиотеки здесь.

Не упускай КЛАССный шанс начать творческий путь в литературе!