Продолжается прием заявок на областной конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

Полным ходом идет прием заявок на областной конкурс театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп». По уже сложившейся традиции Конкурс проводится министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А. Руслановой в рамках Проекта «Золотой фонд народного творчества».

В Конкурсе принимают участие любительские театральные коллективы, цирковые коллективы и исполнители, коллективы и исполнители оригинального жанра, коллективы художественного слова культурно-досуговых учреждений, детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также коллективы учреждений иной ведомственной принадлежности, имеющие звание «Образцовый коллектив», или коллективы, претендующие на присвоение звания «Образцовый коллектив».

Работы на I (заочный) тур конкурса принимаются по 29 марта 2024 года (включительно), II (очный) тур состоится 18-20 апреля 2024 года.

Полный пакет документов и видео конкурсной работы необходимо отправить на E-mail: mzlearn@mail.ru с пометкой в теме письма: «Театральный калейдоскоп» 2024 – район/город — название коллектива – название работы.

В жюри Конкурса:

Данила Михайлович Садовский – артист Саратовского театра кукол «Теремок», председатель жюри;

Антон Юрьевич Кузнецов – преподаватель театральных дисциплин Саратовского областного колледжа искусств, руководитель музыкально-драматического театра «Арист»;

Мария Александровна Зеленцова– заведующий сектором театрального творчества отдела народного творчества и национальных культур Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой;

Наталия Викторовна Мелешко – ведущий методист сектора театрального творчества отдела народного творчества и национальных культур Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой.

По вопросам участия в Конкурсе обращаться по телефону: 8 (8452)
30-50-60 (отдел народного творчества и национальных культур) – Мария Александровна Зеленцова, Наталия Викторовна Мелешко.

С Положением Конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/teatral-nyj-kalejdoskop-prodolzhaetsya-priem-zayavok

Там же можно скачать анкету-заявку и согласия на обработку персональных данных.