ПРОДЛЁН ПРИЁМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС «ГОРОД КИНО 2022″

Прислать видеоработу можно до полудня 21 октября.

Областной киновидеоцентр продлил приём заявок на XV областной фестиваль-конкурс музыкальных видеоработ «Город кино», который в этом году проходит в онлайн-формате. Заявки принимаются до 12.00 21 октября.

Подробное Положение о «Городе кино 2022» и форма заявки-анкеты размещены в специальном разделе нашего сайта: https://www.sarkvc.ru/2021/03/31/proekty-kvc/gorod-kino.html.

Оргкомитет конкурса обращает особое внимание на пункт 7.3 Положения, который описывает технические требования к работам (хронометраж, формат, наличие титров и т. д.).

Стать участниками фестиваля могут все желающие творческие коллективы и индивидуальные авторы (возраст не ограничен). От одного муниципального района (городского округа) принимается не более 3 видеоработ.

Основные темы конкурса:

— 120 лет со дня рождения советской актрисы театра и кино, народной артистки СССР Любови Орловой;

— 85 лет со дня рождения русской лирической поэтессы, лауреата Государственной премии РФ Беллы Ахмадулиной.

Конкурсную заявку и видеоработу необходимо направить на электронную почту metod-sarkvc@mail.ru  с пометкой «Город кино».

Подведение итогов фестиваля-конкурса и вручение наград состоится в конце ноября 2022 года.