Проведем 2022 год, посвященный культурному наследию народов России, ярко и танцевально: уникальные события в сфере хореографического искусства пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

С 5 по 8 апреля в Москве и со 2 по 5 ноября в Санкт-Петербурге состоятся Всероссийский Конгресс по танцевальным исследованиям и Международный хореографический конкурс «Танцемания». Организатор проектов: Московская Секция Международного Совета по танцу ЮНЕСКО. Мероприятия проводятся, чтобы выявить наиболее талантливые ансамбли танца для представления российской хореографической культуры на сцене Дворца ЮНЕСКО в Париже (декабрь 2022 года). 8 апреля и 5 ноября пройдет пресс-конференция и телевизионный мост с участниками конгресса. Тема: развитие многонациональной культуры России на Федеральном и Региональном уровнях, основные проблемы, с которыми сталкиваются региональные органы государственной власти, пути их решения. 

📍

В качестве спикеров выступят Министр культуры РФ Ольга Любимова, Главы Администраций субъектов РФ, Министры культуры и образования регионов России, члены жюри конкурса и т.д.