В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялась презентация нового цикла выставок «Имя в истории Саратова».

Героем первой выставки стал Адольф Андреевич Тилло– вице-губернатор Саратовской губернии, первый председатель и пожизненный почетный член Саратовской ученой архивной комиссии, подаривший ей свой дом для работы и создания музея П.А. Столыпина.

Подготовить данную выставку библиотеке помогли Художественный музей имени А.Н. Радищева, Саратовский областной музей краеведения, Фонд отдела редких книг Зональной научной библиотеки им. В.А. Артисевич СГУ. Были предоставлены фотографии предметов, переданных в дар А.А. Тилло.

Особую ноту достоверности придало встрече выступление краеведа А.В. Кумакова, продемонстрировавшего студентам Саратовского архитектурно-строительного колледжа, участвовавшим в мероприятии, подлинные документы, связанные с женой Тилло – Аглаидой Тюльпиной.