Приглашаем провести выходные в Саратовском музее краеведения! Программа «Открываем мир вместе» для родителей с детьми

5 ноября, суббота

11.00 и 15.00 Вот и осень пришла

Экскурсионное путешествие для детей от 6 до 12 лет.

Вы узнаете, как наступает осень в наших краях, что за турниры великанов происходят в наших лесах, как готовится к зиме еж, какие птицы улетают с наступлением осени, а какие остаются зимовать; кто из птиц прилетает к нам осенью и многое другое.

Стоимость экскурсии: для детей – 50 руб. + входной билет в музей; для сопровождающих – входной билет в музей

12.00 и 14.00 Народы Саратовского Поволжья 10 +

Интерактивная экскурсия ко Дню народного единства.

Вы познакомитесь с культурой и традициями народов Саратовского края, узнаете, как жили люди разных национальностей более ста лет назад, чем они занимались и как развлекались. Вы станете участниками старинных игр и сможете погладить белье без утюга!

Стоимость экскурсии: для детей – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

6 ноября, воскресенье

11.00 и 15.00 Красная книга Саратовской области 6+

Экскурсионное путешествие по залам отдела природы.

Путешествуя по залам отдела природы, вы познакомитесь с редкими животными и растениями Саратовского края. Узнаете, кто из родителей кормит своих детей змеями. Увидите самую тяжелую в мире летающую птицу, а также услышите легенду о голубом тюльпане.

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб. + входной билет в музей; для взрослых – 70 руб. + входной билет в музей

12.00 и 14.00 Следуй за Белым Кроликом

Квест-экскурсия для детей от 8 до 10 лет.

Отважным и любознательным детям предстоит отправиться в путешествие по загадочному миру музея – так же, как однажды в Страну чудес попала маленькая девочка Алиса. А проводником для ребят станет Белый Кролик.

Стоимость участия в квесте: для детей – 100 руб. + входной билет в музей; для сопровождающих – входной билет в музей

#Саратовский_областной_музей_краеведения

#Выставки_Мероприятия_Акции