ПРЕДФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2022» ПРОЙДУТ В МОСКВЕ

ПРЕДФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ ФИЛЬМОВ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2022» ПРОЙДУТ В МОСКВЕ

Первый показ состоится 19 июля в летнем кинотеатре РОСИЗО.

19 июля в летнем кинотеатре государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» состоится показ короткометражных фильмов IX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» — «Киновертикаль 2022: фантазии со всех уголков света».

В перечень фильмов внеконкурсной программы фестиваля вошли короткометражные работы авторов из России и 11 стран дальнего зарубежья: Индии, Филиппин, ЮАР, Турции, Египта и др.

В своих работах авторы фильмов рассуждают об окружающем нас мире, о смысле жизни, взаимоотношениях между людьми, чувствах и эмоциях, испытываемых ими.

Общий хронометраж фильмов — 1 час, начало в 21.00

Для справки

РОСИЗО сегодня — это многопрофильная организация, занимающаяся разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями как в России, так и за рубежом. Фонды РОСИЗО насчитывают более 45 000 единиц хранения, которые экспонируются в регионах России и пространствах РОСИЗО в Москве: в выставочных залах в Петроверигском переулке, д. 4, стр.1 и в павильоне «Книги» на ВДНХ (проспект Мира, 119, корпус 516). С 2016 года в состав РОСИЗО входит Саратовский филиал — культурный центр, включающий выставочные залы, мастерские, кафе и кинозал.