Праздничная программа ко Дню семьи, любви и верности прошла в ГУК «ОУНБ»

Лиричные песни, трогательные слова, душевные стихи. Именно так тепло прошла литературно-музыкальная композиция «Негасимый огонь любви», посвященная Дню семьи, любви и верности, в Областной универсальной научной библиотеке.

Присутствующих поздравила директор Областной библиотеки Людмила Анатольевна Канушина. Она отметила, что семья — это бесценный клад мудрости и любви, который не иссякает на протяжении всей жизни каждого человека. Людмила Анатольевна пожелала в этот душевный праздник сохранить и пронести через всю жизнь самые важные семейные ценности — любовь, верность и бережное отношение к родным людям.

Ведущая вечера, заведующая отделом культурных проектов и коммуникаций Ирина Владимировна Белякова подчеркнула, что День семьи, любви и верности – один из самых молодых государственных праздников России. Посвящённый семьям и семейным ценностям, он берёт свои корни из истории, уходящей вглубь столетий. Сегодняшний День — это замечательный повод собраться вместе всем членам семьи, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Русские народные и авторские песни, частушки, песни российских композиторов прозвучали в исполнении народного фольклорного ансамбля «Мелодии души» (художественный руководитель и концертмейстер – А. Н. Шалаев), вокалистов С. Михалева и Л. Завирайко Городского Дома культуры национального творчества Вокальные произведения собственного сочинения исполнила солистка вокального ансамбля «Шлягер» ДК «Ударник» г. Энгельса О. Шибина. Стихотворения русских и советских поэтов прочитала ведущая литературно-музыкальной композицией И. В. Белякова.

Участники мероприятия смогли познакомиться с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Есть книга вечная любви»: с книгами по семейным отношениям, с художественной литературой на эту тему, с изданиями, посвященными святым Петру и Февронии Муромских, с историями жизни известных семейных пар, с любовной лирикой известных русских, советских и саратовских поэтов.