Ежегодно 8 июля по всей стране отмечается праздник – День семьи, любви и верности, который напоминает о важности таких общечеловеческих ценностей как семья, любовь, поддержка близких и верность

В Областной специальной библиотеке для слепых состоялся литературно-музыкальный вечер ко Дню семьи, любви верности.

Участники праздника узнали историю любви Петра и Февронии, историю праздника и его символа – ромашки.

Ярко и интересно прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Вся семья вместе, так и душа на месте».

Все присутствующие активно участвовали в викторине по художественным произведениям, раскрывающим образ семьи.

В День семьи, любви и верности наши постоянные читатели  исполнили великолепные песни о любви, замечательные стихи о семье, о верности.

В своём поздравлении с праздником директор ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» Ольга Новикова отметила, что в Саратовской области 140 участников специальной военной операции вступили в брак с начала 2023 года и рассказала, что бойцы ради этого события приезжают со спец  операции и вскоре снова едут защищать Родину. Это и есть образец любви и верности своему долгу.

Состоялось чествование семейных пар постоянных читателей – им были вручены небольшие презенты от библиотеки.

Было рассказано о поддержке в нашей стране многодетных и молодых семей, о том, что по всей стране поздравляют тех, кто отмечает юбилеи семейной жизни – 35, 40 и 50 лет.

В заключении ведущий отметил, что этот праздник подчёркивает ценность семьи, ведь семья – это основа всего, основа общества, государства, всех ценностей и традиций в России.