Посол гостеприимства Саратовской области Вера Синцова стала победительницей третьего сезона главного туристического конкурса страны

23 мастера из 17 регионов страны объявлены победителями третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Вера Синцова из Саратовской области победила в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства». Финальные испытания прошли в рамках Форума гостеприимства России в Перми.

На церемонии закрытия Форума участников поприветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

«От всей души поздравляю победителей! Сегодня в гостеприимном Пермском крае, в центре Урала собрались очень неравнодушные, яркие, талантливые и творческие люди. Других на финале «Мастеров гостеприимства» просто не может быть. Люди, которые выбрали своим призванием дарить радость другим, могут быть только очень неравнодушными и творческими. Ведь туризм – это про эмоции, про передачу своей любви к родной земле, способность делиться радостью. У вас это здорово получается», – отметил Сергей Кириенко.

Он напомнил, что благодаря конкурсу было реализовано множество идей в области развития туристического потенциала страны – например, идея молодежного кэшбека была предложена победителями конкурса «Мастера гостеприимства», ее поддержал Президент России Владимир Путин, и уже сотни тысяч людей по всей стране воспользовались этой возможностью.

«Я хочу пожелать вам творчества, новых идей, новых открытий, потому что настоящие мастера гостеприимства – это наша настоящая русская традиция. Гостеприимство – это то, что относится к российской культуре, российским корням, российской традиции, поэтому вы мастера сохранения и передачи традиции, мастера хорошего настроения, мастера бережного сохранения любви к своей маленькой родине, большой родине, и вы щедро делитесь этими эмоциями, которые я чувствую даже на расстоянии. Вы делитесь этой любовью и радостью с огромным количеством своих соотечественников и людей, которые вместе с вами, благодаря вам, познают нашу прекрасную родину. Поздравляю победителей, а проигравших в этом зале просто нет», – заключил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Более тысячи участников практически из всех регионов страны посетили порядка 100 активностей: насыщенную деловую и две образовательные программы, выставку регионов России от полярного круга до южных берегов Дона и ярмарку мастеров страны.

Ключевым событием Форума стал гранд-финал третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства».  В Пермь приехали 121 мастер из 42 регионов страны – финалисты направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме». На конкурсных испытаниях они решали кейсы от наставников, разрабатывали предложения по развитию туристического потенциала Пермского края, презентовали яркие стартап-идеи.

По итогам конкурсных испытаний в Перми в число победителей вошла Вера Синцова, Посол гостеприимства Саратовской области.

Работе в туризме Вера Синцова посвятила более 10 лет, начиная с построения карьеры в гостиничном бизнесе и перейдя в развитие туризма на территории муниципального района. Сейчас Вера – руководитель ТИЦ г. Балаково, является призером и победителем крупных туристских конкурсов и премий. Выступает спикером и экспертом региональных и федеральных площадок в сфере туризма, активно работает в направлениях территориального брендинга, промышленного и событийного туризма, является соорганизатором крупного событийного мероприятия – Фестиваля Клубники, который ежегодно проходит в г. Балаково и собирает на своей территории более 30 тысяч гостей и жителей города.

 «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» были, есть и будут для меня лучшим профессиональным конкурсом, поэтому стать в нем одной из лучших – вдвойне трепетно и почетно. Я всегда говорила, что даже если не побеждаешь в Мастерах, ты все равно выиграл, потому что это давно стало чем-то гораздо большим, чем конкурсные испытания и соревнования за главный приз. Мастера – это большая семья, члены которой живут по всей стране от Камчатки до Калининграда, и всегда готовы поразить тебя своим радушием, помощью и гостеприимством. Для меня победа – начало нового пути, пути реализации новых проектов и достижения новых вершин и обязательно вместе с Мастерами! Я хочу как можно дольше быть частью этого космического мира Мастеров гостеприимства и вновь доказывать, что Россия – страна возможностей!», — поделилась Вера Синцова.

«Когда я приезжаю в гости к Мастерам, вижу ваши горящие глаза, энтузиазм, креативные идеи, ни на секунды не сомневаюсь, что мы вместе двигаемся в правильном направлении: развиваем туризм и делаем нашу прекрасную страну ещё лучше. Спасибо вам за это, Мастера!» – обратился к участникам Форума генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Здорово, что такое масштабное, яркое мероприятие нам удалось провести в столице Прикамья – прекрасной Перми, которая скоро отпразднует 300-летний юбилей. Хотелось бы поблагодарить команду Правительства Пермского края и лично Губернатора региона Дмитрия Махонина за гостеприимный прием и такую прекрасную живописную площадку. Первый форум гостеприимства России в Перми удался. Он принимал самых душевных, ярких, талантливых и инициативных людей нашей страны. Три насыщенных, ярких, незабываемых дня, более 1000 участников, радость встреч, погружение в культуру нашей многонациональной страны, волнение гранд-финалистов перед конкурсными испытаниями, незабываемые закаты на берегу Камы – таким получилось одно из главных туристических событий года».

Победители третьего сезона конкурса станут частью кадрового туристического потенциала страны, получат гранты на профессиональное развитие, поддержку своих идей, получат в наставники лидеров индустрии гостеприимства.

Партнеры конкурса «Мастера гостеприимства» – Министерство экономического развития РФ, корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», брендинговое агентство ENDY, Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество и другие.

Новости о проекте «Мастера гостеприимства» можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).