В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой подвели итоги областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп»

Весной  2023 года Саратовская область зарядила всех творческими работами в финальном этапе областного конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп». С февраля по май в единую картину складывались разнообразные пазлы: творческие работы всех видов и жанров театрального и циркового искусства.

В этом году, по уже сложившейся традиции, Конкурс был проведён в рамках масштабного культурного Проекта «Золотой фонд народного творчества». На Конкурс было представлено 330 работ. С выше 1100 человек в возрасте от 4 до 70 лет из 33 муниципальных районов и города Саратова удивляли своим мастерством компетентное и  справедливое жюри: Татьяну Петровну Кондратьеву, актрису и режиссёра  Саратовского театра кукол «Теремок», доцента, художественного руководителя курса Саратовского театрального института, народную артистку РФ, Антона Юрьевича Кузнецова, преподавателя театральных дисциплин Саратовского областного колледжа искусств, руководителя музыкально-драматического театра «Арист», члена Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ (ВТО)», Марию Александровну Зеленцову, заведующую сектором театрального творчества отдела народного творчества и национальных культур областного Центра народного творчества, Наталию Викторовну Мелешко, ведущего методиста сектора театрального творчества отдела народного творчества и национальных культур областного Центра народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Конкурс «Театральный калейдоскоп»  – праздник для многих жителей нашей области. Позади месяцы репетиций, волнение выхода на сцену, ещё звучит эхо зрительских аплодисментов, а впереди уже новые победы, новые горизонты, новые творческие достижения! Поздравляем всех участников Конкурса и ждём их снова на конкурсах нашего Центра!

Ознакомиться с Приказом об итогах Конкурса можно на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/teatral-nyj-kalejdoskop-itogi-2023