Поздравляем победителей Всероссийского проекта «Детский Нобель»

Всероссийский проект «Детский Нобель» впервые проводила Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» при поддержке Фонда президентских грантов. Его участникам под руководством куратора предлагалось провести свое исследование по направлениям Нобелевской премии.

Реализация проекта проходила в четырех пилотных регионах — Архангельской, Калужской, Рязанской и Саратовской областях. Куратором Саратовской области стала Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Мы гордимся оказанной честью помочь детям раскрывать свой потенциал и вести их к знаниям.

Из 40 допущенных к участию работ 16 представили участники из Саратовской области. Яркие, интересные, познавательные труды на актуальные темы нашли подтверждение своему статусу в высоких оценках авторитетного жюри. Лауреатами конкурса стали всего шесть ребят, трое из которых – наши земляки.

Поздравляем победителей:

Номинация: Политика (премия мира) — Агеев Глеб Романович «Исследование взаимосвязи между различными видами деятельности, общественным мнением и уровнем счастья среди подростков с учетом теорий Даниэля Канемана и Амоса Тверски» р.п. Лысые горы.

Номинация: Физиология (медицина) — Мохова Анастасия Валерьевна «Влияние татуировок на здоровье человека» г. Красный Кут.

Лауреатом общественного голосования стал Древко Егор Дмитриевич с работой «Многополярность множества миров в литературе разного периода и необходимость их присутствия в жизни человека» г. Саратов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего творческого и интеллектуального развития, участия в новых конкурсах и, конечно же, новых высот! Победителей и наставников-библиотекарей ждет поездка в Москву и награждение по всем традициям взрослой Нобелевской премии в зале Нобелевских лауреатов Государственной публичной научно-технической библиотеки. А еще популярная лекция по теме патентования своей научной идеи, а также научно-популярная и культурная программа. И, конечно же, медали проекта, персональные дипломы и ценные призы.