Поздравление министра культуры Саратовской области Наталии Юрьевны Щелкановой с Днем учителя 

Поздравление министра культуры Саратовской области Наталии Юрьевны Щелкановой с Днем учителя 

Уважаемые преподаватели и  ветераны педагогического труда! 

Примите сердечные поздравления с профессиональным  праздником — Днем учителя! 

Учитель – профессия на все времена. Своим каждодневным трудом  вы создаете наше будущее. Ваши силы, талант, знания формируют творческую элиту не только нашей области, но и всей России. 

Ваш профессионализм – залог того, с какими культурными традициями, знаниями и навыками наши дети войдут во взрослую жизнь  и в дальнейшем передадут их следующим поколениям.  

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Учитель должен обладать многогранными знаниями, владеть новейшими методиками обучения. Сегодня как никогда важно приобщать  подрастающее поколение к культурным ценностям своей Родины. 

Особую признательность и благодарность в этот день хочу выразить ветеранам педагогического труда, преподавателям, которые воспитали  не одно поколение выдающихся музыкантов, художников, вокалистов, артистов, чьи имена прочно вошли в отечественную культуру.  

Спасибо вам, дорогие педагоги, за высокий профессионализм, терпение, любовь к детям и преданность своему делу! Пусть профессия «учитель» приносит радость самореализации и способствует раскрытию талантов ваших учеников.     

 Пусть каждый новый день приносит только позитивные эмоции  и удовлетворение результатами вашего благородного труда!                  

С праздником! С Днем учителя!