Поздравление министра культуры Наталии Щелкановой с Международным Днем музеев

Поздравление министра культуры Наталии Щелкановой с Международным Днем музеев

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю     с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Саратовская  область – без преувеличения музейный центр Поволжья.  В фондах областных и муниципальных музеев хранится свыше одного миллиона музейных предметов, объединенных    в богатейшие археологические, этнографические, энтомологические собрания, коллекции документов и фотографий, культовых предметов и прочих материалов, отражающих природные и историко-культурные особенности Саратовского края. Каждый год наш регион прирастает новыми музеями.

Саратовские музейщики работают ярко и креативно, постоянно совершенствуются и развиваются, предлагают новые формы взаимодействия с посетителями. Коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш огромный вклад в развитие культурной жизни региона, высокий профессионализм, формирование постоянного интереса общества к культурно-историческому наследию Саратовской области.

Интерес к акции «Ночь в музее», которая в этом году состоится 21 мая и пройдет в долгожданном «живом» формате, еще раз подтверждает непререкаемый авторитет музеев и  колоссальный к ним  интерес, особенно у молодежи.

Желаю вам дальнейших успехов, счастливых и ярких событий в вашей профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!

Министр культуры Наталия Щелканова