Подведены итоги областного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Завершился областной этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится с марта 2023 года по октябрь 2024 года в два этапа по трем направлениям: «Театрализованное представление», «Тематический концерт», «Виртуальные выставки работ художников-любителей».

I этап (15 декабря 2023 года – 1 марта 2024 года) – оценка конкурсных работ членами областного жюри по видеозаписям. Специалисты Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой и ведущие педагоги профильных вузов просмотрели и обсудили выступления участников областного этапа Фестиваля.

В мероприятии приняли участие 2814 человек (260 коллективов) из 37 районов области.

Победители удостоены дипломов лауреата, дипломов I, II степени, дипломов за участие. По итогам прослушиваний областного этапа жюри рекомендовало лучшие коллективы к участию в отборочном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», из которых будет сформирована программа, представляющая Саратовскую область.

С Приказом об итогах областного этапа Фестиваля можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/salyut-pobedy-itogi