В Саратов едет туристическая «Медиаразведка»

3-5 апреля в преддверии Дня космонавтики и авиации Туристский информационный центр Саратовской области, подведомственный министерству культуры области, организует приезд проекта «Медиаразведка» в Саратовскую область онлайн-сервиса путешествий Туту.ру.

В Саратов приедут журналисты и фотографы федеральных СМИ и блогеры, которые открывают своей аудитории самые разные регионы России, знакомят с их важнейшими достопримечательностями, необычными вариантами досуга и локальной кухней. Ожидается приезд Russian Traveler, Вокруг Света, Газета.ру, РИА Новости, бортового журнала авиакомпании «Россия» и блогеров, которые рассказывают в социальных сетях о путешествиях по стране.

Участники «Медиаразведки» протестируют новый тур выходного дня «Сила притяжения», посвященный первому космонавту планеты Юрию Гагарину и связи Саратовской области с развитием отечественной космонавтики, гости побывают в Народном музее Юрия Гагарина, посетят выставку «Дорога в космос» областного музея краеведения, попробуют обед «по-гагарински» с космическим видом на саратовский мост, в Парке покорителей космоса совершат VR-приключение «Время Первых» и побывают в других туристических локациях региона и попробуют разные активности.

Данный тур разработан туроператорами ООО «Супер туроператор» и ООО «Золотая Вязь». Он ориентирован на туристов из других регионов, будет реализовываться с этого года на федеральном туристическом рынке.