Подведены итоги областного конкурса на определение лучшего реализованного проекта в Саратовской области «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Его организаторы – министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Конкурс проходил в рамках реализации ведомственного проекта Министерства культуры Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» (подпроекта программы Министерства культуры РФ «Культурная инициатива») для выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа.

Задачей проекта стало выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, поддержка социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере.

Конкурс «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» проводился по трём номинациям и включал проекты, реализованные Домами культуры на трёх уровнях – поселенческом, муниципальном и региональном.

Всего было представлен 21 проект (18 участников из муниципальных образований Саратовской области, 1 – из г. Саратова).

По решению жюри дипломов Лауреата в номинации «Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень)» удостоены:

• проект «Группа творческого развития «Нескучное лето» МБУК «Социально-культурное объединение Озинского муниципального района»;
  • проект «Открытый фестиваль традиционных национальных культур «Дружба народов» МБУ Центр народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района.

Остальные участники награждены дипломами I, II, III степени и дипломами участника.

Подробности — на сайте: https://www.socnt.ru/novosti-tsentra/dom-kul-tury-novyj-format-itogi-2023