22 июня — знаменательный день для всех наших соотечественников, ведь в этот день мы отмечаем День памяти и скорби. В Областной универсальной научной библиотеке состоялся вечер исторической памяти «Эхо войны и память сердца», посвященный героическим событиям начала Великой Отечественной войны.

Звучание стихов и песен военных лет всегда вызывает сильные эмоции. Артист «Народного коллектива» вокального ансамбля «Саратовская Полония» Дмитрий Соколов перенес слушателей в то время, когда каждый день был испытанием и каждый солдат боролся за свою жизнь и свободу своей Родины. Кроме того, на мероприятии были представлены документальные кадры из фильмов и программ военных лет. Они позволили зрителям почувствовать настоящую атмосферу того времени и понять, как важно было каждое усилие, каждый подвиг и каждая жертва.

Участники мероприятия присоединились к Общероссийской минуте молчания в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы должны помнить о том, что Победа далась немыслимо тяжелой ценой, и сохранять память о тех, кто не вернулся с поля боя, чтить их подвиг.

Мероприятие получилось очень эмоциональным. Оно позволило зрителям узнать больше о том непростом времени и почувствовать настоящую глубину и значимость песен и стихов военных лет, которые до сих пор остаются актуальными и трогательными для всех поколений. Участники мероприятия выразили свою благодарность ведущей Нуне Барегамян, главному библиотекарю отдела культурных проектов и коммуникаций.