Открыт приём заявок на участие в областном смотре-конкурсе «Волжский перепляс»

Стартовал приём заявок на участие в областном смотре-конкурсе хореографических коллективов по народному танцу «Волжский перепляс». Он проводится министерством культуры Саратовской области и Государственным автономным учреждением культуры  «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой».

Конкурс проходит в рамках Проекта «Волжский самовар» с
1 февраля  по 21 апреля 2024 года в три этапа:

I этап (с 1 февраля  до 1 марта 2024 года) – приём заявок на участие в Конкурсе.

II этап (с 10 марта по 6 апреля 2024 года) – очный отсмотр коллективов по зонам (см. график) и отбор кандидатов на  III этап.

III этап – 21 апреля 2024 г. – гала-концерт в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Участники представляют по одному танцу в разных номинациях и в разных возрастных группах, но не более 2-х танцев от  коллектива и 1 танца от коллектива-спутника. Заявки принимаются с 15 января до 1 марта 2024 года включительно на E-mail: StreltsovaNG@yandex.ru – Наталия Геннадьевна Стрельцова.

Более подробную информацию можно получить по телефону:
(8452) 30-50-60 (отдел народного творчества и национальных культур).

С Положением о Конкурсе можно ознакомитьсяна сайте ГАУК «СОЦНТ»:  https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/volzhskij-pereplyas-nachalsya-prijom-zayavok