ОРГКОМИТЕТ «КИНОВЕРТИКАЛИ» ЗАПУСКАЕТ ЧЕЛЛЕНДЖ

Он посвящается десятилетию фестиваля и будет проходить на площадке соцсети ВКонтакте до 1 августа.

В этом году фестиваль «Киновертикаль» отмечает свое десятилетие. Поэтому организаторы фестиваля, в числе которых Саратовский областной методический киновидеоцентр и региональная общественная организация «Саратовская кинотраектория», приглашают юных художников, зрителей, киношников — участников фестиваля прошлых лет и текущего конкурса принять участие в АРТчеллендже «Я — художник. Я так вижу «Киновертикаль».

Главная задача челленджа заключается в том, чтобы изобразить авторский взгляд молодежи на фестиваль сквозь десятилетнюю историю. Чтобы принять участие в челлендже, необходимо:

  • изобразить «Киновертикаль» в формате афиши или плаката любым удобным способом: от руки или с помощью графических редакторов (формат вертикальный А4-А3),
  • рассказать о себе и своей работе в коротком вертикальном видео (до 1 минуты),
  • опубликовать пост с фото своей работы и видео на своей странице в соцсети ВКонтакте или в графе «Предложить новость» сообщества «Киновертикаль Саратов» с хештегом #ЯрисуюКиновертикаль.

Предлагается представить свое видение «Киновертикали» до 1 августа 2023 года. Подробности участия можно найти в положении.

По итогам челленджа оргкомитет фестиваля отберет самые яркие работы и представит их на выставке «Киновертикаль: взгляд через 10 лет» в дни фестиваля, который пройдет в Саратове с 9 по 13 октября.