Организаторы фестиваля ГАГАРИН.ДОК расскажут о яркой и креативной программе кинофестиваля

11 апреля 2022 г. в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского состоится открытие VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc». Программа фестиваля яркая, включает множество креативных мероприятий.

VI Международный фестиваль кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc».Тема фестиваля «Открытый космос»

Учредители и организаторы фестиваля: Союз кинематографистов РФ, Саратовское областное отделение Союза кинематографистов РФ, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Саратовской области. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. «Гагарин.doc» – фестиваль, посвященный космосу, который объединяет ученых, художников и кинематографистов. Фестиваль «Гагарин.doc» адресован, прежде всего, студенческой и молодежной аудитории: тем, кто интересуется наукой, космосом и современной культурой и готов включиться в научный и творческий процесс.

В день открытия 11 апреля  в 12.00 в пресс-центре Правительства области                  (ул. Московская, 72, стр. 3) состоится пресс-конференция, посвященная открытию VI Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc», а также другим мероприятиям в рамках празднования Дня космонавтики.

Спикеры:

Наталия Щелканова – министр культуры Саратовской области

Любовь Бурина  — руководитель фестиваля «Гагарин.doc»

Ирина Сосновская  — руководитель проекта

Инна Прозорова  — руководитель оргкомитета конкурса «Первый!»

Денис Афанасьев  — программный директор фестиваля