Первый Всероссийский день чтения вслух. «Живая классика» — 2022

23 июля в Саратове пройдет Акция «Всероссийский день чтения вслух».

Акция объединит влюбленных в книгу жителей Саратова и Энгельса от 7 до 75 лет. Это просветительская акция, направленная на создание привлекательного образа читающего человека и формирование читательской среды.

Все желающие могут прочитать вслух художественные произведения и стихотворения классиков русской литературы. Участники могут читать по книге (или другого источника), или наизусть, и выбирают отрывки из произведения сами.

Акция пройдет на пяти площадках:

• Летний читальный зал Областной специальной библиотеки для слепых (Детский парк)
  • Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина (ул. Яблочкова, д.2)
  • МУК Централизованной библиотечной системы г. Саратова. Библиотека №1 (Набережная Космонавтов, д.5)
  • МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского муниципального района» (ТЦ «Облака»)
  • Областная универсальная научная библиотека

Все желающие – дети, подростки, их родители, молодежь, педагоги, сотрудники библиотеки, блогеры, политики, люди пожилого возраста будут читать вслух свои любимые произведения.

На основной площадке (летний читальный зал Областной специальной библиотеки для слепых) Акция пройдет с 14 до 18 часов.

Чтобы стать участником Вам необходимо зарегистрироваться на платформе Timepad Акция «Всероссийский день чтения вслух» (timepad.ru)

Мы ожидаем, что Всероссийский день чтения вслух станет самым резонансом проектом в области чтения в 2022 году!

Вместе с Саратовом читать будут в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Магнитогорске, Ижевске, Воронеже, Уфе, Пскове, Кирове, Екатеринбурге и Сургуте.

* Акция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Учредителем и организатором Акции является Фонд «Живая классика».

* Контактная информация: 8-8452-33-89-07 Дарья