Выпускникам Саратовского областного колледжа искусств вручили дипломы 

29 июня на сцене Саратовской областной филармонии прошёл выпускной студентов Саратовского областного колледжа искусств. 

Министр культуры области Наталия Щелканова приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов. 

Наталия Щелканова поздравила выпускников и поблагодарила преподавателей колледжа: «Вы преодолели очередной и очень важный этап в вашей жизни. Прошли немало испытаний и стали настоящими специалистами. Я думаю, что студенческая жизнь оставит в Вашей памяти много ярких впечатлений. Именно, в стенах колледжа, на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни — вы учились и приобретали жизненный опыт, преодолевали трудности и добивались побед. В творческих успехах заслуга преподавателей колледжа. Разрешите выразить вам, уважаемые педагоги, слова искренней благодарности за ваш труд, ведь все свое время, энергию и талант вы отдаете нашей молодежи».

В этом году выпуск молодых специалистов колледжа составил 155 человек. С красными дипломами окончили обучение 61 человек.

В числе выпускников колледжа в г. Саратове 5 обладателей именной Губернаторской стипендии для одаренных детей – учащихся образовательных учреждений культуры и искусства Саратовской области, на Доску успеха молодежи Саратовской области в 2021 году занесены 3 студента колледжа, в их числе студентка из г. Саратова.

Выпускники 2022 года – активные участники конкурсов, фестивалей, олимпиад различного уровня. 18 человек являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов.