Обнародована электронная почта для удобства подачи заявок на фестиваль «Театральное Приволжье» teatrfest.saratov@mail.ru

С октября по 25 ноября 2022 года в Саратовской области проходит прием заявок по участию в региональном этапе Фестиваля. В нем как всегда принимают участие детские и молодежные театральные коллективы и студии.

Для удобства подачи заявок на конкурс детских и молодежных спектаклей «Театральное Приволжье» создана специальная электронная почта

teatrfest.saratov@mail.ru

Министерством культуры области издан приказ об утверждении состава экспертного жюри для просмотра видеоверсий спектаклей, представленных на региональный этап. По итогам регионального этапа членами экспертного жюри будут определены победители среди детских и молодежных коллективов, которые представят Саратовскую область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье».

В этом году в Положении есть некоторые изменения и дополнения:

— возраст участников молодежных театральных коллективов и студий увеличен до 35 лет;

— введены новые номинации Фестиваля:

«Лучшее музыкальное оформление (отдельно — среди молодежных и детских спектаклей);

«Лучшее художественное оформление (отдельно — среди молодежных и детских спектаклей). Приглашаем детские и молодежные театральные коллективы представить свое творчество!

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» является общественным проектом Приволжского федерального округа. Он проводится в целях развития театрального искусства среди детей и молодежи, расширения их культурного кругозора. Сезон 2022/2023 гг.  будет четвертым по участию Саратовской области в Фестивале.