Областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает на фольклорно-интерактивное мероприятие «Саратовские вечёрки», посвященное Единому дню фольклора

Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой приглашает всех желающих принять участие в праздновании Единого дня фольклора. 17 июля с 19:00 до 21:00 на улице Волжской д. 32 около парка Липки состоится фольклорно-интерактивное мероприятие «Саратовские вечерки».

Выступят лучшие фольклорные коллективы Саратова и Энгельса: фольклорно-этнографический ансамбль «Собор», ансамбль татарской музыки «Тургай», фольклорный ансамбль «Покров», инструментальный ансамбль «Traum», вокальный ансамбль «Veilchen», а также исполнитель на саратовской гармонике Дмитрий Пятницын.

Здесь можно будет познакомиться с песенными стилями различных регионов России, традиционной музыкальной культурой народов, проживающих в Саратовском крае, увидеть демонстрацию этнографических образцов и современные реплики старинных костюмов, а также принять участие в  танцевальной вечёрке, а на память от встречи получить  небольшой сувенир. Ждем всех!