Областная Пушкинская библиотека ко Дню многодетной семьи, который отмечается в Саратовской области 21 декабря, провела акцию «СемьЯ под книжным зонтиком».

Областная Пушкинская библиотека ко Дню многодетной семьи, который отмечается в Саратовской области 21 декабря, провела акцию «СемьЯ под книжным зонтиком».

Среди читателей Пушкинки очень много ребят и взрослых именно из таких больших и дружных семей. Для их поддержки, для повышения ценности многодетной семьи, а также для привлечения внимания к книгам, рассказывающих о семье, Пушкинка провела для детей и подростков акцию «СемьЯ под книжным зонтиком».

По условиям акции нужно было сделать фотографию с книгой, герои которой живут и воспитываются в большой семье. Ребята активно поддержали библиотечную акцию. За небольшой срок в библиотеку поступило 50 заявок, участниками акции стали 73 человека.

Ребята размещали фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #могодетнаясемьЯ, #книгиобольшойсемье, #саратовскаяпушкинка. Особо хочется отметить работы, где участниками выступили и дети, и родители.

А вы помните, в каких книгах фигурируют большие семьи? Сергей Аксаков «Аленький цветочек», Ганс Христиан Андерсен «Дикие лебеди», Александр Куприн «Чудесный доктор», Шарль Перро «Мальчик с пальчик», Валентина Осеева «Динка», Клайв Льюис «Лев, колдунья и платяной шкаф» и многие другие.

Большое спасибо, всем кто откликнулся на акцию и прислал свои работы. Сертификаты участников, будут высланы на указанные при регистрации электронные адреса.

Пушкинка сердечно поздравляет мам, пап, ребятишек и других членов многодетных семей с праздником! Пусть в ваших домах всегда будет тепло, уютно и весело! Желаем вам здоровья, благополучия, рады видеть вас в нашей библиотеке!