Областная научная библиотека стала местом встречи путешественников

26 июня в Областной универсальной научной библиотеке прошла творческая встреча «Южная Америка: от Амазонки до Огненной Земли» с Антоном Кротовым, который обладает огромным опытом путешествий по всему миру. Антон Кротов уже побывал в 138 странах, написал 65 книг, активно ведет блог и является основателем Академии вольных путешествий.
Директор библиотеки Людмила Канушина отметила уникальность данной встречи и призвала участников воспользоваться возможностью и задать автору все интересующие их вопросы.
На встрече Антон Кротов поделился интереснейшими историями о своих путешествиях по Южной Америке. Он рассказал о зимовке в различных странах: Бразилии, Колумбии, Перу, Чили, Боливии, Аргентине, Уругвае и Парагвае. Путешественник показал уникальные фотографии и прочел отрывки из своих книг. Гости мероприятия узнали, как празднуют Новый год на Амазонке, полюбовались красотой озера Титикака и даже увидели пингвинов, которые обитают на островах Огненной Земли. Участники встречи задавали множество вопросы о будущих путешествиях, которые планирует совершить А. Кротов.
Творческая встреча с Антоном Кротовым оставила неизгладимые впечатления. Путешествия – это возможность не только увидеть новые места и встретить интересных людей, но и расширить горизонты своего мышления. Писатель сумел показать гостям мероприятия всю удивительную красоту нашего мира. В завершение встречи автор передал в дар библиотеке свои книги с памятными автографами.