Областная научная библиотека приглашает на бесплатные космические мероприятия

К Всемирному дню авиации и космонавтики Саратовская областная универсальная научная библиотека подготовила информационно-познавательную программу «Колумбы космических трасс»:

🚀 с 1 по 14 апреля в отделе абонемента работает книжно-иллюстративная выставка «Юрий Алексеевич Гагарин – сын Земли». Выставка посвящена покорению Ю. Гагариным космического пространства. Представлены книги по истории авиации и космонавтики.

🚀 с 1 по 30 апреля в отделе культурных проектов и коммуникаций можно познакомиться с выставкой с дополненной реальностью «Космическая слава России». На выставке представлены различные виды изданий об истории и современном развитии российской космонавтики, вкладе промышленных предприятий, научных организаций Саратовской области в развитие космонавтики.

🚀8 апреля программу продолжает виртуальная выставка «Звёздный путь Ю. А. Гагарина» отдела краеведческой литературы.

🚀9 апреля в 10.00 ч. Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина проводит лекторий в режиме видеоконференцсвязи для муниципальных библиотек области «Он век космический открыл».

🚀в рамках программы отдел абонемента предлагает два онлайн-обзора: «Открыл дорогу к просторам Вселенной» и «Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина». Оба обзора размещены на сайте библиотеки и в социальных сетях.