На один день юные музыканты стали «студентами» Саратовского областного колледжа искусств                           

  Творческая мастерская для одаренных детей «Живая нить традиций» прошла в РтищевоПреподаватели Саратовского областного колледжа искусств провели в Ртищево серию бесплатных мастер- классов для воспитанников детской школы искусств им. В.В. Толкуновой.

Уникальная возможность поработать с ведущими преподавателями региона появилась у детей из районов благодаря областному фестивалю «Сохраняя профессиональные традиции». Ежегодно в рамках этого мероприятия проводятся творческие мастерские для одаренных детей и преподавателей «Живая нить традиций».

На один день юные музыканты стали «студентами Саратовского областного колледжа искусств». Занятие для гитаристов провела Ксения Владимировна Лобанова, с юными трубачами работал Дмитрий Олегович Логвиненко, консультации для пианистов провела Олеся Сергеевна Бажанова, профессиональные секреты исполнения баянисты узнали у Сергея Ивановича Суняйкина, а урок для виолончелистов провела Елена Николаевна Ларионычева.

«Такие занятия помогают детям окунутся в мир творчества, у юных музыкантов загораются глаза. Многим мастер-классы помогают определиться с будущей профессией. Например, наша воспитанница Ксения Новикова планирует поступать в Саратовский областной колледж искусств на специальность фортепиано. Уверенна, что и баянисты после занятия с Сергеем Ивановичем Суняйкиным тоже решат поступать в колледж. Мы, надеемся, что преподаватели Саратовского областного колледжа искусств будут чаще приезжать к нам и работать с детьми», — сказала директор детской школы искусств им. В.В. Толкуновой Наталья Васильевна Шаракеева.

Кроме того, студенты Саратовского областного колледжа искусств подготовили концерт для всех участников творческой мастерской для одаренных детей и преподавателей «Живая нить традиций».