НА «КИНОВЕРТИКАЛЬ 2022» ПОСТУПИЛИ ПЕРВЫЕ ЗАЯВКИ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И КУЗБАССА

В оргкомитет IX международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» поступили первые пять заявок от авторов из  Екатеринбурга,  Солнечногорска Московской области,  Кузбасса Кемеровской области и г. Санкт-Петербурга.

Юные киноавторы  в номинациях «Культурное наследие моей малой родины» и «Мир, в котором я хочу жить» расскажут о сложных жизненных ситуациях, поразмышляют о будущей  карьере и истоках доброты, покажут достопримечательности родного города. А вот  ребята из Екатеринбурга представят на «Киновертикаль 2022» свою киноверсию башкирской народной сказки «Абзалил».

Напомним, фестиваль «Киновертикаль 2022» проводится в двух направлениях:

— конкурсная программа киноработ, выполненных непрофессиональными участниками  в возрасте от 5 до 22 лет;

— конкурсная программа кинолент, снятых профессиональными авторами для детей и юношества в 2021-2022 гг.

Более подробные требования к каждой из номинаций, формат и критерии оценки работ можно узнать из Положения.

Заявки и работы необходимо присылать на электронную почту videosarkc@yandex.ru до 1 августа.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (8452) 62-31-98, отдел методической и массовой работы областного киновидеоцентра.

Все о саратовской Киновертикали читайте на сайте фестиваля и в сообществах социальных сетей ВКонтактеИнстаграмФейсбук.