НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»: ФИЛЬМ О ДОНБАССЕ  ВЫШЕЛ В ШИРОКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОКАТ 

Документальную картину «Где проходит граница?» увидят зрители муниципальных кинозалов и областного киновидеоцентра. 

В Министерстве культуры России сообщили, что зрители кинозалов, модернизированных по нацпроекту «Культура»,   увидят 15 новых фильмов о СВО и жизни людей на Донбассе. Эти ленты уже появились в репертуаре кинозалов 51-го региона страны, в   числе которых Саратовская область. Организатором показа этого фильма в нашем регионе выступает областной киновидеоцентр.

Первой из 15-ти лент, вышедшей на экраны, стала  документальная картина Александры Франк «Где проходит граница?».  Её герои – яркие, неординарные люди: зрители увидят и главу ДНР Дениса Пушилина, и волонтеров, и простых жителей Мариуполя, Донецка. Они расскажут о своей жизни до и после 24 февраля 2022 года.

В Саратовской области документальный фильм о Донбассе вышел на экраны прокатной сети областного киновидеоцентра: с 23 февраля в 17-ти муниципальных модернизированных кинозалах, с 6 марта его можно будет увидеть в DVD-кинозалах Красноармейского, Лысогорского, Новобурасского и Пугачевского районов.

О том, «Где проходит граница?», узнают и зрители проекта «Киноновинки-региону», который реализует  областной киновидеоцентр: весь ближайший месяц фильм будет представлен на выездных кинопоказах в Саратове, ЗАТО Светлый, МО п. Михайловский и других муниципальных районах, в которых отсутствуют кинозалы.

Для справки.

Фильм «Где проходит граница?» создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его можно будет увидеть и  молодым людям 14-22 лет по Пушкинской карте.

Заявки на проведение организованных выездных показов этой ленты принимаются по телефону (8452) 62-02-71.