Наталия Щелканова: «С 12 по 18 сентября в Театральном институте стартует IV Всероссийский молодёжный театральный фестиваль имени Народной артистки СССР В.А. Ермаковой и конкурс «Театральные фрагменты»

Среди участников и гостей фестиваля – заслуженные и ародные артисты России, а также студенты театральных вузов разных городов. Актуальность фестиваля в многофункциональной работе, которая обеспечивает не только коммуникативные связи студентов и педагогов театральных вузов, но и ставит задачей определение художественно-эстетических направлений и течений, типов творческих методов, актуальных художественных традиций и новаторских поисков.  

Саратовская театральная школа, отметившая в 2020 году своё 100-летие, является образовательным центром, подготавливающим квалифицированных специалистов в области актерского искусства. Многие выпускники Саратовской театральной школы стали ведущими театральными деятелями России, работающие более чем в 40 городах РФ и зарубежья. IV Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Народной артистки СССР В.А. Ермаковой даёт возможность привлечь интерес зрительской аудитории к театральному процессу, популяризировать и обогатить театральное образование, активизировать культурную жизнь Саратова и привлечь потенциальных абитуриентов.