Модернизированный кинотеатр «Победа» в  Балашове  лидирует в социальных сетях по количеству подписчиков

Работу госпабликов проанализировал Центр управления регионом Саратовской области и составил список страниц ведомств, которые пользуются наибольшим спросом у населения.

В сфере культуры лидирует модернизированный  кинотеатр «Победа» в  городе Балашов. На этот паблик в ВК подписано свыше 11 тысяч человек. Там выкладывают расписание фильмов, афиши с премьерами и другую полезную информацию.

По словам руководителя ЦУР Саратовской области Сергея Блаженнова, соцсети стали основной площадкой для общения и передачи информации. При этом самой популярной соцсетью является «ВКонтакте», где зарегистрированы паблики всех органов власти и бюджетных учреждений.

– Госпаблики стали более востребованными у жителей Саратовской области.С помощью официальных страниц ведомства доводят до людей важную и полезную информацию в удобном и понятном для них формате. При этом соцсети позволяют делать это оперативно. Также с помощью госпабликов жители могут напрямую обратиться к власти, – подчеркнул Сергей Блаженнов.

Чем же городской кинотеатр так притягивает к себе тысячи зрителей в залах и подписчиков в соцсетях?

За 65 лет работы старейший в Балашове кинотеатр претерпел значительные изменения. Благодаря нацпроекту «Культура», инициированному Президентом России В.В.Путиным, модернизированный зрительный зал стал комфортным и современным. Балашовский кинотеатр «Победа» стал первым и единственным муниципальным кинотеатром в Саратовской области, демонстрирующим кинофильмы в цифрвом и стереоформате. Коллектив сотрудничает со всеми ведущими российскими кинокомпаниями, представляя балашовским зрителям новинки отечественного и зарубежного кинематографа, а также картины золотого фонда российского кино.

Особую популярность кинотеатру придает проект «Пушкинская карта».

– С тех пор значительно возрос зрительский интерес. Всё больше молодых людей оформляют карты, всё больше выходит фильмов, доступных к просмотру в рамках программы, – рассказали работники кинотеатра. – Советуем всем, кто еще не оформил «Пушкинскую карту», сделать это! И тогда вы обязательно станете участниками  всех самых интересных культурных событий!

Балашовский кинотеатр три раза подряд становился победителем областного конкурса «Лучший кинозал Саратовской области». И снова принимает в нем участие. На конкурс творческая группа кинотеатра подготовила сценарий мероприятия «Слово о тебе, учитель!», посвященный Году педагога и наставника в России. В качестве саморекламы сотрудники кинотеатра сняли ролик «Лучший отдых – в «Победе»!». А для получения нового гранта защитили бизнес-план по проекту «Лицом к Балашову». Предыдущие премии были потрачены на развитие кинотеатра.

Отметим, что это не обычный кинотеатр. «Победа» всячески привлекает к себе внимание балашовцев. Так, в прошлом году на Всемирный день шоколада воспитанники детсадов приняли участие в викторине «Такие разные вкусы» и, конечно же, получили сладкие призы.

В минувшем апреле в кинотеатре состоялось мероприятие «Великая честь– Родине служить» в рамках весеннего призыва на воинскую службу. На нем присутствовали учащиеся старших классов школ города и военный комиссар. Ребята посмотрели документальный фильм о спецоперации на Украине «Где проходит граница?», снятого режиссером Александрой Франк. А в фойе ознакомились с выставкой творческих работ обучающихся детской художественной школы «#СвоихНеБросаем #ZaРоссию».

В преддверии Дня Победы состоялся киновечер поэзии о войне «Лишь об Отчизне думали солдаты». В этот день звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Участники делились своими воспоминаниями, связанными с войной и Днем Победы, и, конечно, для собравшихся звучали знаменитые военные вальсы.