Международный День семьи в Пушкинской библиотеке

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина уютно и по-домашнему отметили Международный День семьи. И не просто так, а с самыми читающими семьями Саратова! Шпаги своего интеллекта в увлекательном литературном турнире читающих семей «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я!» скрестили семьи Останиных, Грызуновых, Пивневых, Голоминых и Осокиных. Каждая семья подготовила и представила свою «визитную карточку», в которой было место даже частушкам под балалайку. Команды с честью справлялись с непростыми заданиями, впрочем, иногда прибегая и к помощи болельщиков. Атмосфера читательского азарта захватила их так же, как и основных участников, поэтому для группы поддержки была введена своя система поощрения в виде жетонов, которые по окончании турнира обменивались на призы.

В перерывах между конкурсами объявлялись музыкальные и танцевальные паузы. Своим мастерством собравшихся порадовали воспитанница студии современного танца «Флеш» центрального дома творчества «Созвездие-К» Кировского района – Кира Шаповалова с акробатическим номером «Хулиганка», участницы студии современного танца «Фишка» того же центра с хореографической композицией «Золотая Хохлома» и читательница библиотеки Даша Носырева с задушевным исполнением русских народных песен.

Несмотря на то, что все конкурсанты проявили смекалку, артистические навыки и  показали хорошие знания русской и зарубежной детской литературы, членам жюри, в состав которого вошли сотрудники библиотеки, предстояло определить победителя. По результатам подсчета заработанных баллов Диплом победителя турнира читающих семей «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я!» был вручен семье Осокиных. Остальные семьи были отмечены Дипломами участников. В качестве призов победители и участники литературного соревнования получили книги, детские рюкзачки и картины-репродукции малого формата.

В конце мероприятия участников ждал музыкальный сюрприз от жюри – песня «Монолог сына, или Детская воздухоплавательная» (автор – Вадим Егоров), а также большое семейное чаепитие, спонсором которого выступила сеть пекарен «С пылу, с  жару» (руководитель — Рамзаев Леонид Александрович). От души благодарим!

Сердечно поздравляем членов семьи Осокиных с заслуженной победой, а остальные семьи – с интересной и яркой игрой!