К Дню семьи, любви и верности в учреждениях культуры пройдет более 20 экскурсий, концертов, творческих вечеров и квестов

Областные учреждения культуры подготовили большую культурно-просветительскую программу мероприятий к Дню семьи, любви и верности. 5-8 июля в музеях, библиотеках, Домах культуры пройдет более 20 экскурсий, концертов, творческих вечеров и квестов.
Среди основных мероприятий: экскурсионные программы: «Как на Руси семейное счастье строилось…», «Разрешите влюбиться или семейные узы Романовых» в Историческом парке «Моя история» (5-8 июля); концерт «Семья – любви великой царство» (6 июля) и литературно-музыкальная гостиная «Традиции и обряды праздника. Легенда о Петре и Февронии» (8 июля) в областном Доме работников искусств; час веселых затей «Дружим с книжкой всей семьей», тематическая программа «Семья — волшебный символ жизни» (7 июля) и познавательно-игровая программа «Великое чудо – семья» (8 июля) в Пушкинской библиотеке; акции «Мир любви, мир семьи», «Под покровом Петра и Февронии» и литературно-музыкальный вечер «Важней всего погода в доме!» в областной специальной библиотеке для слепых (7 июля); интерактивная программа «День семьи, любви и верности» в областном музее краеведения (8 июля); тематическая экскурсия по выставке «Встреча с прошлым» в Государственном музее К.А.Федина (8 июля); фольклорный вечер отдыха «Семейные праздники на Руси» на площади перед областным центром народного творчества (8 июля); концертная программа к Дню любви, семьи и верности во Дворце культуры «Россия» (8 июля).