К Году культурного наследия народов России ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» реализует аудиокаст «Жила-была сказка»

Мы живем в стране богатой и разнообразной культуры. Более ста народов населяют Россию. Народы Севера, Дальнего Востока, Сибири, Поволжья, Северного Кавказа… Как известно, непременной составной частью любой культуры является устное народное творчество. Народные сказки слагали устно, передавали из поколения в поколение.  По сей день сказки любят и дети, и взрослые. Веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Они учат нас доброте, честности, трудолюбию, в них прославляются знания, народная смекалка, дружба, взаимопомощь, справедливость.

Аудиокаст «Жила-была сказка» подготовлен к Году культурного наследия народов России, состоит из 26 выпусков, представляет сказки народов, живущих во всех краях нашей необъятной Родины.  

3 мая вниманию читателей будет предложена татарская сказка «Три совета отца».

Сказки читают сотрудники тифлобиблиографического отдела Областной специальной библиотеки для слепых.

Прослушать эту и другие сказки из аудиокаста можно на официальном сайте библиотеки, в группах во Вконтакте и Одноклассники.