Исполнители из Донецка и Луганска представят свое творчество на патриотическом фестивале-конкурсе «МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ. ЗА РОССИЮ! ЗА ПРЕЗИДЕНТА!»

Творческие дарования из Донецкой и Луганской народных республик готовы принять участие в открытом межрегиональном патриотическом фестивале-конкурсе «МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ. ЗА РОССИЮ! ЗА ПРЕЗИДЕНТА!», который состоится в г.Энгельс саратовской области.
В целях выявления и раскрытия новых творческих имен, развития современного исполнительства, сохранения и популяризации лучших патриотических песен Благотворительным фондом содействия спортивному и патриотическому воспитанию «Защитник», при поддержке Министерства культуры Саратовской области, совместно с управлением культуры города Энгельс и центром народного творчества «Дружба», принято решение о проведении открытого межрегионального патриотического фестиваля-конкурса исполнителей «МОЙ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ. ЗА РОССИЮ! ЗА ПРЕЗИДЕНТА!»
По мнению организаторов конкурс будет содействовать созданию общего патриотического настроя, единства и гражданской идентичности, возможности демонстрации разнообразия и уникальности каждого региона нашей страны. На текущий момент, согласие на участие уже подтвердили регионы, такие как: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Республика Крым, Тамбовская, Смоленская области, и другие.

Конкурс будет проходить в 2 этапа: 1 этап — заочный (видео-заявки принимаются в период с 15.01.2024г. по 25.02.2024г) затем, по результатам отбора профессионального жюри, будут выбраны участники 2 – го этапа, который будет проходить очно, 12.03.2024 в ЦНТ «Дружба» г.Энгельс.

Подробнее с условиями участия в данном конкурсе и положением можно ознакомится на сайте http://цнтдружба.рф/Document/polozhenie_moj_ljubimyj_kraj-za_rossiju_za_prezide.pdf