Информация по лауреатам XII областного театрального фестивал   «Золотой Арлекин»

Номинация Лучший спектакль

А.Петров. «Петр Первый»

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский академический театр оперы и балета»

Ф.Достоевский. «Кроткая»

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А.Слонова»

Номинация  «Лучшая  работа режиссера»

Георгий Цнобиладзе за постановку спектакля «Я.бабушка, Илико и Илларион» Н.Думбадзе

Номинация «Лучшая работа дирижера»

Народный артист России                                                                                                                                                                                                                    Юрий Кочнев за работу как дирижера — постановщика спектакля «Петр Первый» А.Петрова.

«Лучшая работа художника — постановщика»

Александр Храмцов (г.Санкт — Петербург) заработу в спектакле «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н.Думбадзе

Номинация  «Лучшая работа художника по костюмам»

Елена Жукова (г.Москва) за работу в спектакле «Рони, дочь разбойника» А.Линдгрен

Номинация «Лучшая работа хормейстера»

Анна Вильперт заработу в спектакле «Петр Первый» А.Петрова

Номинация «Лучшая работа хореографа в драматическом театре»

Алексей Кривега за работу в спектакле «Я, бабушка, Илико и Илларион»

«Лучшая работа художника по свету»

Денис Солнцев (г.Санкт — Петербург) за работу в спектакле «Танцы на праздник урожая» Б.Фрила

Номинация «Работа актера в драматическом театре

Олег Морозов — ОН в спектакле «Кроткая» Ф.Достоевского

Номинация «Работа актера в драматическом театре

Екатерина Ледяева — ОНА  в спектакле «Кроткая» Ф.Достоевского

Работа актера в музыкальном театре» (вокал)

Марина Фролова за роль Ларисы Дмитриевны в спектакле
«Бесприданница» А.Петрова, О.Петровой

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной театр оперетты»

«Роль второго плана в музыкальном театре» (вокал)

Александр Гонца  за роль  Лефорта в опере «Петр Первый» А.Петрова

Максим Корниец за роль Юлия Капитоныча Карандышева в спектакле
«Бесприданница» А.Петрова, О.Петровой

«Роль второго плана в музыкальном театре» (вокал)

Ольга Дё за роль Марты (Екатерины) в опере «Петр Первый» А.Петрова

«Роль второго плана в драматическом театре

Заслуженный артист России Валерий Емельянов за роль Илико
в спектакле «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н.Думбадзе.

«Роль второго плана в драматическом театре»

Женская роль

Заслуженная артистка России Елена Блохина за роль Лукерьи в спектакле «Кроткая» Ф.Достоевского

«Эпизод» Мужская роль

Альберт Хачанян за роль цыгана Ильи в спектакле «Бесприданница» А.Петрова, О.Петровой

«Эпизод»  Женская роль

Жанна Волошина за роль Ундисы в спектакле «Рони, дочь разбойника»

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский академический театр юного зрителя им.Ю.П.Киселева».

«Дебют»  Мужская роль

Сергей Букатин за роль Паганини в балете «Паганини» на музыку С.Рахманинова

Специальные дипломы жюри:

1. Денису Майданюку за роль Михаила Васильевича Кречинского
в спектакле «Свадьба Кречинского» А.Сухово — Кобылина

Муниципальное автономное учреждение культуры «Балашовский драматический театр»

2. Константину Володину за роль Женьки Шеремета в спектакле «Домик на окраине» А Арбузова

Государственное автономное учреждение культуры «Драматический театр города Вольска»

3. Александру Кравцову за роль Наконечникова в спектакле «Несравненный Наконечников и другие..» по пьесам А.Вампилова

Саратовский муниципальный театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ»

4.Игорю Абрамовичу за роль Жевакина в спектакле «Женитьба» Н.Гоголя

Саратовский муниципальный театр драмы для детей и молодежи «Версия»

5.За детский спектакль «Рони, дочь разбойника» А.Линдгрен

6. За бэби — спектакль «Лисичка со скалочкой» по мотивам р.н.с.

Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский театр кукол «Теремок»

Приз учредителя «за верное и преданное служение театру»

Володиной Светлане Константиновне — ведущему мастеру сцены государственного автономного учреждения культуры «Драматический театр города Вольска».

Даниловой Любови Егоровне — артистке — вокалистке высшей категории  – государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной театр оперетты»

Захаровой (Джураевой) Тамаре – ведущему мастеру сцены государственного автономного учреждения культуры «Саратовский государственный академический театр драмы имени И.А.Слонова».

Коневу Владимиру Ивановичу – ведущему мастеру сцены государственного автономного учреждения культуры «Саратовский академический театр юного зрителя им.Ю.П.Киселева».

Ткач Алле Владимировне — ведущему мастеру сцены муниципального автономного учреждения культуры «Балаковский театр юного зрителя имени Е.А.Лебедева.

Шугурову Геннадию Игоревичу — заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, главному режиссеру государственного автономного учреждения