Ивантеевский район включился в нацпроект «Культура» с первого года его реализации

В 2019 году в селе Ивантеевка открыта модельная библиотека.

— Сознавая, что успех любой организации зависит от ее признания самыми различными категориями граждан, от установления атмосферы взаимопонимания с различными организациями, коллектив продолжает работу по формированию положительного образа библиотеки, — отметила министр культуры области Наталия Щелканова.

Вокруг библиотеки развернулась интересная жизнь.

Использование современных технологий позволяет сделать библиотеку информационным, культурным и образовательным центром местного сообщества.

Кинотеатр «Колос» — участник нацпроекта «Культура» 2022 года.

Дом кино в селе Ивантеевка был построен в 1977 г.

В 2019 году в процессе модернизации кинозала установлено новое оборудование для показа фильмов в 3D формате и кинотеатральные кресла.

Сегодня, благодаря национальному проекту «Культура» активно ведутся строительные работы по капитальному ремонту кинотеатра. Реконструкция кинотеатра завершится в сентябре 2022 года.