«Зарядись ТЮЗом»: дан старт главному событию саратовского театрального межсезонья

Директор ТЮЗа Киселева, заслуженный артист РФ Игорь Баголей анонсировал запуск беспрецедентного театрального марафона «Зарядись ТЮЗом», посвященного грядущему 105-летию театра. В видеообращении директора, размещенном в соцсетях старейшего в мире ТЮЗа, подчеркивается, что марафон станет главным событием театрального межсезонья. Участвовать в нем можно из любой точки планеты. Марафон будет продолжаться все лето и фактически даст начало праздничным юбилейным мероприятиям и новому театральному сезону Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева. Самых активных и внимательных участников ждут неожиданные призы: открытые репетиции готовящихся спектаклей, коллекционные сувениры театра, фирменная игрушка и многое другое.
«Марафон включает в себя эксклюзивные онлайн-показы, активности и конкурсы, интересные как саратовцам, так и поклонникам театра по всему миру, – подчеркивает пресс-секретарь театра Юлия Ткачева. – Любители активного отдыха и здорового образа жизни оценят вызов в сервисе «Шаги Вконтакте». Поклонники театра смогут посмотреть архивные записи легендарных спектаклей и интервью с любимыми артистами ТЮЗа. Заглянуть в самые тайные уголки театра, узнать поближе наших сотрудников и актеров, поучаствовать в различных конкурсах – новые задания и уникальные материалы будут появляться каждую неделю».
«Зарядиться ТЮЗом» смогут все пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Телеграм»: достаточно подписаться на официальные каналы театра. ТЮЗ продолжит радовать подписчиков неповторяющимися материалами на разных ресурсах, дублируется только самая важная информация о событиях театра.
В телеграм-канале Саратовского ТЮЗа накануне представили официальный талисман юбилея. Им стал обаятельный рыжий лис. Этот выбор сделан не случайно. Лис – мудрый и верный друг Маленького принца, одного из любимых персонажей Юрия Петровича Ошерова. И именно лис станет верным спутником ТЮЗа Киселева во всех праздничных мероприятиях сезона. Сейчас в телеграм-канале активно идет голосование за имя, которое получит талисман театра.
Тем, кто готов побороться за главные призы марафона, ТЮЗ Киселева озвучил основные правила игры. Театр предлагает участникам различные задания, за выполнение которых начисляются баллы. Осенью эти баллы можно будет обменять на призы. Список заданий будет пополняться в течение всего лета.
Для участия в марафоне нужно пройти регистрацию по ссылке – https://forms.gle/H2fSiWurMQwUCJz89
Выполнение заданий участники фиксируют в специальной анкете – https://forms.gle/LFtTKwZFPED7ppaDA

На данный момент известны первые задания:

  • регистрация в марафоне – 10 пригласительных баллов
  • репост записи о конкурсе «Вконтакте» (профиль должен быть открыт) – 3 балла
  • подписка на группу ТЮЗа Киселева «Вконтакте» (vk.com/tuz.kiseleva) – 1 балл
  • подписка на канал театра в Телеграм (t.me/tuzkiseleva) – 1 балл
  • ключевые слова в видео – 5 баллов за каждое слово
  • ключевые слова в публикациях о театре в СМИ – 5 баллов за каждое слово
  • ключевые слова в клипах и кружочках Телеграм – 3 балла за каждое слово
  • участие в летних конкурсах — 5 баллов за каждый конкурс

Полные правила марафона и список призов можно посмотреть на сайте и в официальных каналах театра «Вконтакте» и «Телеграм».