В Балаковском районе развернуто строительство современного Центра культурного развития и Дома культуры в селе Быков Отрог

В Саратовской области продолжается строительство и модернизация учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
28 июня министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова посетила объекты нацпроекта в Балаково. В районе развернуто строительство современного Центра культурного развития и Дома культуры в селе Быков Отрог.

• Благодаря национальному проекту «Культура» в Саратовской области масштабы культурного строительства увеличены – отметила Наталия Щелканова. — Нацпроект дает возможности, чтобы в каждом населённом пункте Саратовской области открывались современные учреждения культуры. Мы продолжаем строительство и капитальные ремонты, модернизацию библиотек и кинозалов, реставрацию и реконструкцию исторических зданий, музеев и театров. 27 учреждений Саратовской области получают вторую жизнь благодаря нацпроекту «Культура» в 2023 году.
    Балаковский Центр культурного развития включает просторный зрительный зал, универсальные классы, танцевальный зал, выставочное пространство. Строительство здания идет полным ходом . Здесь уже завершено устройство фундаментов, завершен монтаж металлоконструкций. Подрядчик приступает к следующему этапу работ — монтажу сэндвич-панелей. Объект находится на личном контроле Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина. На постоянной основе проводятся рабочие совещания и на строительной площадке и в администрации района.
    Открытие нового Дома культуры в селе Быков Отрог очень ждут местные жители. В настоящее время здесь выполнены работы по разработке котлована, завершено устройство свайного поля, ведется устройство ростверков.
    Все строительные работы и благоустройство завершатся в этом году. Новые учреждения культуры станут местом притяжения для жителей разных возрастов. Посещать и заниматься творчеством смогут и люди с ограниченными физическими возможностями.